Четверг, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Шоу Дао в Москве. Группа Васильева Д. Ю.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: daos  
Форум » Просто общение » Основной форум » Трудовые навыки (Система "Вкус плода с дерева жизни")
Трудовые навыки
SnapДата: Суббота, 11.02.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Трудовые навыки являются частью системы «Вкус плода с дерева жизни». Трудовые навыки, в случае необходимости, могут помочь в решении своих задач и в выживании в частности, отдельно взятому члену клана и всему клану в целом. ИМХО.
Речь, конечно, не идёт о смене деятельности или занятия, которое «кормит». А, скорее, о расширении возможностей и обучении себя в контексте Учения.
Предлагаю обсудить следующее: кто как понимает этот тезис (возможно, это я неверно понял)? Кто какими трудовыми навыками владеет (обладает)? Кто какими трудовыми навыками хочет-планирует (хотел бы/мечтает) овладеть-приобрести, или хотя бы ознакомится. Возможно, кто-то готов поделиться своими знаниями-умениями на тех или иных условиях?
Начну с себя. Я умею готовить еду, немного умею ковать, варить электросваркой, резать газом.


Каждый получает то, что захочет.
 
daosДата: Суббота, 11.02.2012, 21:04 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 100
Статус: Offline
Snap, очень интересную тему затронул!
Про себя могу сказать: умею красиво фотографировать людей, делать из пластики украшения, немного вязать и готовить, переустанавливать винду и немного настроить компьютер, сочинять тексты.

Полина.
 
SnapДата: Суббота, 11.02.2012, 21:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлю. Навыки, о которых я заговорил, совсем не обязательно должны быть связаны с работой за зарплату, как мне кажется. Поясню. Если работы или заплаты нет, но Шоу может предложить кому-то что-то ему нужное, у Шоу всегда будет кусок хлеба с маслом. Навыки упомянутые мной, моей профессией сейчас не являются, но по прежнему позволяют мне при необходимости заработать свою "копеечку". Моя жена вообще безработная, при этом она гончар, керамист и многое уже знает и умеет из этой области.
Полине. Глина во многом превосходит пластику (а, она бывает разной), в том числе в плане изготовления и продажи украшений. Которые человеку творческому можно изготавливать и продавать.


Каждый получает то, что захочет.
 
daosДата: Суббота, 11.02.2012, 21:23 | Сообщение # 4
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Snap)
Глина во многом превосходит пластику (а, она бывает разной), в том числе в плане изготовления и продажи украшений. Которые человеку творческому можно изготавливать и продавать.

Про какую именно глину ты говоришь, обычную из которой лепят гончары? Мне кажется, такая для украшений тяжеловата и хрупкая. Я делаю из полимерного клея FIMO - он лёгкий и у него огромная цветовая палитра.
 
SnapДата: Суббота, 11.02.2012, 21:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Зайди в ЖЖ на страничку пользователя potteretta , если интересно. В остальном - каждый сам выбирает из чего чего делать. Я в этом не очень разбираюсь и судить не берусь. Но то, что делает моя супруга и её знакомые мастерицы мне нравится.

Добавлено (11.02.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Полине. А, что ты умеешь вязать? И, делаешь ли что-то на заказ?


Каждый получает то, что захочет.
 
daosДата: Суббота, 11.02.2012, 22:08 | Сообщение # 6
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Snap)
Полине. А, что ты умеешь вязать? И, делаешь ли что-то на заказ?


Носки и шарфы могу, а мама моя вообще много чего умеет вязать. Если что-то надо, можем обсудить wacko
 
YazonДата: Пятница, 26.10.2012, 14:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем!!! Еще на заре прорастания ростка шоу дао я начал набираться всевозможных навыков в отношении ремесел.
Из того что я попробовал на себе:
1. Стендовые модели техники, кораблей. материал бумага дерево пластик.
2. Различные поделки из кожи. подвески серьги заколки.
3. Перчатки. кожа замша, мех. было время вся семья ходила в моих перчатках smile
4. Садоводство, овощеводство, пермакультура в домашних условиях. сейчас экспериментирую.
5. Различные формы домашнего ремонта.
Дальше пойдет то что реально кормило меня в 90-е потому что на основной работе денег не платили cry :
1. Плотницкое дело. мебель, в том числе художественного плана - маркетри, интарсия, резьба - резные рамы для зеркал.
2. Столярное дело.
3. Токарные изделия из дерева. от элементарных скалок до многоярусных подсвечников и криволинейных изделий, всякая мелочь вроде коклюшек для парикмахерских.
4. Живопись. отлично продавались картины с изображением животных, и копии импрессионистов cool
5.Изготовление инструмента для резчиков, ножи, резцы токарные, стамески и тд. (в магазинах либо не было, либо было дорого).
6. Виноделие. совместно с тещей творили вино и чачу для семейных празднеств.
И еще многое другое.
С освоением вкуса жизни связана наработка следующих навыков:
1. Учебные занятия - обучение обучением. группы по воинскому искусству.
2. Массажи.
3. Рефлексотерапия.
4. Сбалансированное питание. Освоил изготовление бездрожжевого хлеба в домашних условиях.
5. Изготовление учебного оружия: бокен, шесты, палки, когти, луки, ножи.
6. Заготовка веников для бани.
7. Театральные постановки, творческие вечера с использованием техник БИ и Цигун.
 
SnapДата: Суббота, 27.10.2012, 02:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Круть! Привет, привет! Yazon! а делаешь ли сейчас что-либо из перечисленного? Например вырезаешь ли ты сейчас по дереву? Мне нужна хлебница с резной дверцей. И можешь ли научить меня готовить бездрожжевой хлеб в домашних условиях (от выбора и покупки и нгредиетов до выпекания)?
И вопросики к тебе: а чему хотел бы научиться ты сам?
С уважением,


Каждый получает то, что захочет.
 
YazonДата: Суббота, 27.10.2012, 23:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На моем сайте есть пошаговая инструкция по приготовлению хлеба http://zldr.ru/hleb1.html. Там же есть адрес магазина с мукой. Если есть необходимость в мастер-классе можно собрать группу и на ней все это отыграть. Но дело это не скорое, и потребует времени %).
К тем навыкам, которые я хотел бы приобрести - это несомненно ковка.
 
SnapДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Буду изучать ин-фу на сайте. Про ковку. Кузня у меня на даче: 32 км. от МКАД, соответственно когда мы с женой соберёмся на дачу (сейчас ездим не регулярно) я дам знать. Пока пофантазируй, что ты хотел бы сковать\выковать для себя. Или просто подолбасить по горячей железке? smile С уважением,

Каждый получает то, что захочет.
 
daosДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:09 | Сообщение # 11
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 100
Статус: Offline
Yazon, ну ничего себе! Вот это список! Я считаю, что это восхитительно обладать столькими навыками, никогда не пропадёшь.

Особенно интересным оказалось упоминание про бездрожжевой хлеб. Мы уже недели 2 пытаемся сделать закваску, но она у нас гибнет ( Посмотрела по ссылкам инструкцию, и всё равно остались вопросы. Но думаю, оставлю их до воскресенья smile

Полина.
 
Форум » Просто общение » Основной форум » Трудовые навыки (Система "Вкус плода с дерева жизни")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: