Пятница, 29.03.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Шоу Дао в Москве. Группа Васильева Д. Ю.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: daos  
Форум » Просто общение » Основной форум » Проба меча (Практические занятия по рубке и резке)
Проба меча
SnapДата: Суббота, 27.10.2012, 02:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю обсудить вот что. У каждого есть какой-нибудь ножичек, с собой в кармане или рюкзаке поносить. Есть клинки и подлиннее и потолще, как правило они лежат дома и грустят от недостаточности внимания. Есть такое ругательное слово "Тамесигири", но это в японии - там тепло. Суть предложения: желающим собраться с участием Учителя, если уговорим, и попробывать на том, что купим вскладчину или принесём с собой (фрукты, овощи, циновки рисовые, мясо, бамбук зелёный и пр.) - технику (отсутствие техники smile ) и вообще свои ножички и более длинноклинковые железки. День, время и место можно выбрать удобные для большинства. Если кому-то это предложение интересно, пишите. Пишите вообще: что вы об этом думаете.
С уважением,


Каждый получает то, что захочет.
 
YazonДата: Суббота, 27.10.2012, 23:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на счет праздников? В другое время все забито плотно, про идею не говорю так как все сказано - тамасигирить так от души biggrin
 
SnapДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я "за"! И за праздники и за почти любое другое время. Решить нужно вот что. 1. Место. На улице можно, если нет осадков, но сейчас вопрос в освещении. В помещении - хорошо. При этом, если рубить циновку, от неё много волокон и влаги. Если рубить-резать мясо тоже не очень чисто. Если рубить резать овощи, особенно яйца-помидоры-арбузы-и иные брызги - всё равно хорошо бы постелить на пол полиэтилен. Места достаточно от 7 кв.М. Для циновки нужно сделать крестовину-стояк с колышком. А, вообще, учитывая активность населения, можно как-то, где-то начать, а потом уже и менять в этом что-то. Если рассматривать минимализм: мясо и ножи, хотя и длинномером тоже можно аккуратно порубать - можно попробовать зал на Кибальчича, за час до тренировки. Естественно с обязательным соблюдением чистоты и порядка. У кого какие мысли есть вслух (то есть письменно)? С уважением,

Каждый получает то, что захочет.
 
daosДата: Вторник, 30.10.2012, 14:34 | Сообщение # 4
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 100
Статус: Offline
Yazon, Snap, дорогие наши, специально для Вас (ну и для всех остальных smile ) 3 ноября собирается в Алтухово! Подробности: http://shoudao.ucoz.ru/news....0-30-27
 
SnapДата: Суббота, 10.11.2012, 01:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Заявленная тема по прежнему актуальна, поскольку предложенное мною - это не желание получить удовлетворение и снизить напряжение, а несколько иное. Я предлагаю продолжить обсуждение. Предлагаемое может быть интересно как факультатив, как доп.занятия, как реализация метода обучения "Создание в дар мастеру". Рад и завидую каждому, кто сможет быть в Алтухово 3-го ноября! Все мои вопросы остаются в силе. Пишите. По новостям у меня и я сообщу. Сильных и гибких кистей рук и острых клинков! smile С уважением,

Добавлено (10.11.2012, 01:09)
---------------------------------------------
Новости следующие. И не говорите потом, что не слышали. Достигнуты договорённости о возможности потамесигирить в отапливаемом помещении с удобствами. Место: в районе ст.М. «Красносельская». Время: выходные (вечер субботы и/или воскресенье, как решим). Условия (только по помещению, не по процессу): личные договорённости (не аренда); обязательно не обляпать всё вокруг и навести порядок после процесса. Не распространяться вовне, кому надо узнают (поясню при встрече). Складчина на инвентарь и участие в подготовке-обустройстве. Мне интересно порубить рисовую циновку средней длины и длинной железкой (типа вакидзаси или катаны, малый и большой меч). По "вооружению" места нужно сделать стояк-подставку под макивару. Нужна полиэтиленовая плёнка (закрыть стены), далее по ходу мероприятия будет видно, что ещё может понадобиться. У кого какие пожелания высказывайтесь письменно. Заявки на участие озвучивайте Учителю, модератору-администратору сайта или здесь на сайте. Пишите вопросики и пожелания. С уважением,


Каждый получает то, что захочет.
 
Форум » Просто общение » Основной форум » Проба меча (Практические занятия по рубке и резке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: